足球比分直播,足球比分直播188

何时可以接种第二针新冠疫苗?
受理时间: 2021-02-19
事项内容:

李先生反映:他是高平市顺祥出租车的员工,2012年1月12日单位统一组织在高平市中医院打了第一针新冠疫苗,何时能接种第二针疫苗?希望相关部门予以告知。

处理结果: 2021-02-19 回复:

高平市政府回复:经高平市卫生健康和体育局调查, 秦先生与其所在的顺祥出租车公司联系,由出租车公司和市交通局申请,市交通局再和市疫情防控办联系,市疫情防控办接到申请后,会安排新冠疫苗接种事宜。