足球比分直播,足球比分直播188

我市部分公交线路因道路施工作出临时性调整
受理时间: 2021-03-12
事项内容:

李女士反映:她是城区北街办事处古矿社区绿苑小区的住户,因修建道路10路公交车已不在该区域运行,增加了2路公交车供附近居民出行。但2路公交车绕行较远,居民乘坐到人民广场商业区需耗时一个小时以上,出行较为不便。建议增加一趟次公交车可以经过绿苑小区附近,直接从景忠路行驶至人民广场附近,或更改2路公交车的运行路线减少绕行,望相关部门予以解决。

处理结果: 2021-03-17 回复:

市交通运输局回复:由于西环路至北环街(郜匠村南以北至文博路以西—红星街)进行半幅封闭施工,我公司10路(绿苑小区—五星驾校)对发车点和运行路线进行了临时调整,将发车点由绿苑小区临时调整至泽北公交站。 在10路临时调整后,为方便建设北路片区百姓出行,我公司对2路(小后河—火车站)的发车点和运行路线进行了同步调整,发车点由小后河临时调整至绿苑小区。 上述调整均为临时性调整,在道路施工完毕、具备通车条件后这两条线路将及时恢复原线路,在此期间绿苑小区的居民出行可采用换乘线路的方式前往。因此,暂不增加公交线路或更改2路公交车运行线路。